Видео-обзор миниатюрного и стильного бинокля от Olympus

11 апреля 2013

Сегодня у нас в обзоре бинокль Olympus 8x21. Посмотрите короткое видео про бинокль:

Olympus это японская компания, специализирующаяся на производстве различной оптики.

миниатюрный бинокль olympus rc II

В комплекте идет бинокль в чехле, объемная многоязычная инструкция, ремешок. Бинокль стильно выглядит и помещается в ладони. У модели есть три цвета, у представленного цвет маджента.

Это 8-кратный бинокль и с выходную линзой диаметром 21 миллиметр. Это значит что на расстоянии 100 метров предмет будет выглядеть так, как бы вы смотрели на него с расстояния 12,5 метров.

бинокль olympus rc II 8x21 wp

Выходной зрачок маленький - всего 2,6 миллиметра, но для такого размера это естественно. Окуляры имеют выдвижные наглазники, так что если вы носите очки в бинокль все равно удобно смотреть.

Поле обзора на 1000 метров равно 100 метрам. Окуляры можно настроить под себя, также у них есть диоптрийная настройка и фокусировка. На корпусе есть зацеп для ремешка, чтобы носить его на шее. Корпус прорезинен и водозащищен, поэтому бинокль не боится дождя или снега. Корпус заполнен азотом и линзы не запотеют в самый ответственный момент. Эта модель очень компактна, его можно носить даже в кармане брюк.

Я считаю что с ним можно выбраться на футбол и следить за зрелищным спортивным соревнованием с дальних трибун. Его также не сложно положить в сумку или рюкзак и поехать на свежий отдых. Купите его прямо сейчас на странице бинокля Olympus RC II 8x21 WP